Развитие физической культуры и спорта

31 марта 2020

Выбираю спорт

25 апреля 2019 года на базе детского сада № 24 и детского сада №5 состоялись соревнования семейных команд - театрализованный спортивно-массовый праздник «Выбираю спорт!».

Костюмированные актеры разыграли для ребят интермедию, провели соревнования и не только определили победителей и призеров, но и провели для всех участников инструктаж, познакомили с правилами игры и объявили старт соревнований.

По итогам первенства все участники получили памятные подарки от депутатов муниципального образования (подарочные карты спортивных магазинов), а победители стали обладателями грамот, медалей, кубков и ценных призов.

Выбираю спорт

В рамках муниципальной программы по обеспечению условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведению официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования на 2019 год 23-24 апреля 2019 г. на базе детских садов № 69,15, 72 состоялись соревнования семейных команд в театрализованном спортивно-массовом празднике «Выбираю спорт!».

По итогам первенства все участники получили памятные подарки от депутатов муниципального образования (подарочные карты спортивных магазинов), а победители стали обладателями грамот, медалей, кубков и ценных призов (мультиварка, утюг, блендер). Участники праздника «Выбираю спорт!» уверенно доказали, что физкультура и спорт на территории муниципального округа не только популярны, но и постоянно развиваются.

Спортивно-туристический выезд для семей «Городской пикник»

17 февраля 2019 года с 09.00 до 16.00 на территории ДОЛ «ЗАРЯ» по адресу: Санкт-Петербург, пос. Молодежное, Приморское шоссе д. 656 в рамках муниципальной программы по обеспечению условий для развития на территории муниципального образования физической культуры и массового спорта, организации и проведению официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования на 2019 год местной администрацией был организован спортивно-туристический выезд «Городской пикник» для семей, проживающих на территории округа.

Семейные команды приняли участие в состязаниях «Веревочного городка» (интерактивная командная игра на местности с элементами тренинга командообразования «веревочный курс»), одержали победу в «Семейном марафоне» в командном и личном зачетах, а так же проявили себя в конкурсе «Творческий коктейль».

финалом активного выходного стал вечер с барбекю, на котором были подведены итоги дня, победителей и участников выезда наградили медалями и грамотами, а так же вручили памятные подарки.

Участники выезда доказали, что на территории муниципального округа живут активные, спортивные, а главное дружные семьи.

Секция скандинавской ходьбы.

Восьмой год в муниципальном округе Чкаловское дважды в неделю работает секция скандинавской ходьбы для взрослых

Скандинавская ходьба - это вид оздоровительной ходьбы со специально разработанными палками, которая предлагает очень эффективный и легкий способ улучшить физическое состояние человека независимо от возраста, пола, физических возможностей. Ходьба с палками тренирует чувство равновесия и координацию движений, является идеальным средством для улучшения осанки, способствует тренировке мышцы сердца.

Занятия проводит опытный инструктор.

Для желающих заниматься – возрастных ограничений нет.

Для жителей муниципального образования Чкаловское занятия бесплатные!

Справки по телефону: (812) 230-89-23

Запись в секцию скандинавской ходьбы по адресу:

ул. Большая Зеленина д. 29

(Структурное подразделение Местной Администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское по социально- культурным мероприятиям)

О проведении отборочных и финального турниров по мини-футболу «За здоровый образ жизни» на приз главы муниципального образования