МО Чкаловское

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району СПб

14 сентября 2022

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Петроградского района г. СПб (с 19 по 23 сентября), прошла Неделя безопасности дорожного движении.

В рамках которой, в образовательных учреждениях проводились беседы и различные мероприятия, посвященные теме безопасности дорожного движения.

• Сотрудники Гоставинспекции за эту неделю посетили 23 класса и провели тематические занятия с учениками.
  • В Детском саду № 32 сотрудники по пропаганде совместно с педагогами провели игру по правилам дорожного движения.
  • Также в формате игры были проведены занятия в детских садах № 36, 75, 85.
  • Ученики 6 А класса школы № 47, во Всемирный день без автомобиля создали творческие работы. Ребята подошли к заданию с юмором и нарисовали все средства передвижения, которыми можно заменить автомобиль: от собственных ног до воздушного шара.
  • Ученики школ Петроградского района построили (совместно с педагогами) безопасные маршруты дом-школа-дом, повторили знаки дорожного движения и посмотрели видеоролики по БДД, а педагоги проводили ежедневные «минутки безопасности» с обучающимися в конце каждого учебного дня.

ОГИБДД УМВД России по петроградскому р-ну г. СПб

ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА 13 сентября

Теплая погода располагает к прогулкам на свежем воздухе, а совмещать отдых и получение новых знаний жителям Петроградского района помогают сотрудники ГИБДД.

13 сентября 2022 года сотрудники ОГИБДД провели мероприятие «Детская площадка» напротив дома № 16 по Чкаловскому пр. г. СПБ.

С началом нового учебного года в городе и на детских площадках вновь стало много детей, которым необходимо напомнить Правила дорожного движения

Инспектора ДПС совместно с инспекторами по пропаганде напоминают ребятам и взрослым о правилах перехода проезжих частей, подробно рассказывают о «дорожных ловушках», о недопустимости игр вблизи проезжей части, о необходимости носить световозвращающие элементы в темное время суток, а также о необходимости быть внимательными и острожными даже на внутридворовой территории.

Каждый участник получил в подарок световозвращающий брелок!

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПБ