Поздравление Макарова В. С. с Днем семьи, любви и верности!

04 июля 2024

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот замечательный праздник олицетворяет лучшее, что может быть в жизни человека. Любовь, согласие, забота о близких – незыблемые нравственные ценности нашего народа.

Истоки этого праздника – в глубине веков. Почти восемь столетий примером истинной любви и бескорыстной заботы друг о друге являются святые благоверные Петр и Феврония Муромские. Их преданность друг другу вошла в легенду и стала символом нерушимости семейных уз.

Крепкая, благополучная семья – фундамент государства и общества. Именно она является хранительницей исторической памяти народа и его культуры.  В кругу родных людей человек учится уважать старших, получает первые уроки добра, любви не только к своим близким, но и к своему городу, к своей стране. Наш патриотизм, наше национальное единство — всё это закладывается в семье, передается из поколения в поколение.

Желаю всем петербуржцам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всем. Пусть ваши семейные узы крепнут год от года, а в доме всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания.

в Государственной Думе

Федерального Собрания Российской Федерации