МО Чкаловское

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское

Эти прекрасные осенние дни

12 августа 2022

Золотая осень уверенно вступает в свои права. Среди будничных трудов и забот, в самой середине осени есть у нас три замечательных праздничных дня.

27 сентября – День воспитателя и всех работников дошкольных учреждений. В этот день мы чествуем тех, кто закладывает в первые годы жизни человека самые главные навыки, умения и убеждения, развивает его способности. Без всего этого невозможны дальнейшая учёба и успешное развитие личности. Сердечно поздравляю сотрудников детских садов с их праздником! Пусть в вашей жизни будет больше светлых и радостных дней. Успехов вам и большого человеческого счастья!

1 октября – Всемирный день пожилых людей. Пожилые граждане в России на особом счету. Ведь это они защитили Родину от захватчиков, восстановили её разрушенное хозяйство, приумножили её богатства. Сегодня они щедро делятся с нами опытом, являются для нас примером и твёрдой воли, и доброты, сердечности. Мы преклоняем колени перед их заслугами, их мудростью. Огромное вам спасибо и низкий поклон за всё, что вы сделали, за ваш подвиг. Здоровья вам, бодрости, счастья!

5 октября – День учителя. Большей частью накопленных знаний и многим из того хорошего, что есть в каждом из нас, мы обязаны учителю. Мы хорошо осознаём значимость той роли, которую он играет в обществе, понимаем, сколь сложна и трудна эта роль. Учителю сегодня нелегко. Но, несмотря на трудности, наш учитель полон оптимизма и творческого энтузиазма. Он проводит смелые педагогические эксперименты, накапливает опыт, делает всё, чтобы поднять школу на новый, более высокий уровень.

Дорогие учителя! Поздравляю вас с праздником! Желаю вам творческих успехов, радости, любви и красоты!

Глава внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга муниципальный округ Чкаловское Н. Л. Мартинович