7 октября 2020 года состоялось торжественное открытие сквера, детской игровой и спортивной площадок по адресу: ул. Ленина д.45.

08 октября 2020

В церемонии открытия приняли участие Руководитель аппарата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Субботин Михаил Владимирович, Заместитель Главы Администрации Петроградского района Ячменева Елена Александровна, Настоятель Храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Николаевич Буренин, Глава МО МО Чкаловское Мартинович Николай Леонидович, Глава Местной администрации МО МО Чкаловское Пантела Олег Николаевич, депутаты Муниципального Совета, руководство и воспитанники дошкольного отделения ГБОУ Школа №25 Петроградского района, а также жители нашего города.

В ходе масштабных работ по благоустройству, проводимых в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» данный сквер кардинально изменился, а именно:

-установлена детская игровая площадка с современным оборудованием, предназначенным для маломобильных групп населения, уличные спортивные тренажёры;

-была осуществлена посадка кустарников, полностью обновлён травяной покров газонов, высажены молодые деревья, а уже растущие претерпели санитарную обрезку;

-организованы новые пешеходные дорожки с мощением плиткой и установкой бордюрных камней;

-заменено ограждение, установленное по периметру сквера;

-оборудованы комфортные зоны отдыха с уличными скамьями в традиционном Ленинградском стиле.

Отличительной особенностью детской площадки, оборудованной в сквере, является её предназначение в том числе и для детей с ограниченными возможностями. На данный момент это единственная такая детская площадка в Петроградском районе.

Искренне верим, что обновлённый сквер станет местом притяжения и будет долгое время радовать жителей и гостей нашего города.