24 сентября 2020 года после проведенных работ по благоустройству состоялось торжественное открытие дворовой территории по адресу: ул.Красного Курсанта д.25

25 сентября 2020

На церемонии открытия присутствовали Депутаты Муниципального Совета МО МО Чкаловское, Глава Местной Администрации МО МО Чкаловское Пантела Олег Николаевич, Заместитель Главы Администрации Петроградского района Ячменева Елена Александровна, Руководство ГБДОУ Детский сад №24, а также жители дома №25 по ул.Красного Курсанта. Для юных посетителей детской площадки было организовано культурно-развлекательное мероприятие с конкурсами.

В конце 2019 года по вышеуказанному адресу открылась вторая площадка Детского сада №24, при этом на тот момент ближайшая детская площадка находилась на территории соседнего квартала, что создавало неудобства в процессе прогулок воспитанников, так как необходимо было совершать переход ул.Красного Курсанта с достаточно плотным движением автотранспорта.

По обращению к Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербург Макарову Вячеславу Серафимовичу, а также к Муниципальному Образованию Чкаловское, в этом году нами были произведены работы по организации абсолютно новой детской игровой площадки во дворе вышеуказанного дома для того, чтобы воспитанники детского сада могли безопасно выходить на прогулки. Помимо этого, на указанной территории было произведено мощение плиткой, ремонт газонов, посадка кустарников, а также прекрасной ели, которая будет радовать, как воспитанников детского сада, так и жителей дома №25 по ул.Красного Курсанта. Ранее, в 2019 году при непосредственном участии Администрации Петроградского района в 2019 году был произведён капитальный ремонт фасадов вышеуказанного дома.