Уважаемые военные моряки и ветераны флота! Уважаемые петербуржцы!

24 июля 2020

26 июля в России отмечается День Военно-Морского Флота - один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России, праздников. Его отмечают защитники морских рубежей России, обеспечивающий боевую готовность гражданский персонал, члены семей военнослужащих и мы, обычные граждане России.

Для жителей Санкт-Петербурга – это особый праздник, особая история, уходящая корнями в наше героическое прошлое. Флот – душа и гордость нашего города.

Со времен Петра и до сегодняшнего дня российские военно-морские силы считаются сильнейшими в мире, подтверждая свое могущество в современных локальных военных конфликтах, и неся боевое дежурство у морских границ Российской Федерации.

От всей души поздравляю военных моряков с нашим общим, всенародным праздником, желаю всем крепкого флотского здоровья, счастья, благополучия и любви в семьях! А также новых успехов в ратном труде на благо Отечества и во славу Военно-Морского Флота России!

С уважением,

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга