ОПМ ТАКСИ

04 июня 2020

Сотрудниками ГИБДД Петроградского района г. Санкт-Петербурга в период оперативно-профилактического мероприятия «Такси» было проверено более 100 автомобилей-такси.

В ходе рейдов были выявлены различные нарушения ПДД. Всего за время проведения профилактического мероприятия «Такси» к административной ответственности привлечены 47 водителей, и 3 должностных лиц, в том числе:

15 водителей (ст.14.1 ч.2 КРФ об АП), которые осуществляли предпринимательскую деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

16 водителей (ст. 12.6 КРФ об АП), которые не были пристёгнуты ремнем безопасности

7 водителей (ст. 12.20 КРФ об АП), которые нарушили правила пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами

3 водителей (ст. 12.5 ч.31 КРФ об АП), управлявших транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

1 водитель (ст. 12.12 ч.1 КРФ об АП) проехал на запрещающий сигнал светофора

1 водитель (ст. 12.14.1 КРФ об АП) нарушил правила подачи сигнала перед поворотом

1 водитель (ст. 12.3 ч.21 КРФ об АП) не имел при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

3 административных протокола (ст.12.31 КРФ об АП) составлены за выпуск на линию транспортных средств с неисправностями, с которыми запрещена эксплуатация, а также за выпуск на линию транспортных средств с заведомо подложными государственными регистрационными знаками.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб