Обращение к подросткам

16 апреля 2020

Голубое небо. Яркое солнце освещает тёплое весеннее безветрие, мир зовёт тебя, но ты должен оставаться дома.

Это сложно понять и совсем не хочется принимать.

НО

Мне очень хотелось , чтобы Ты услышал эти слова , я очень на тебя рассчитываю.

За последние несколько десятков лет никто из нас не сталкивался с таким серьезным вызовом, который всем нам и каждому из нас сделал сильный ,невидимый , изощренный враг.

Теперь для нашего здоровья, благополучия, привычного образа жизни , тех ценностей , которые наполняют нашу жизнь возникла реальная угроза.

Я хотел бы обратить твоё вниманием на то, что

У вируса нет цвета, вкуса и запаха, ты не сможешь предугадать где он есть , а где его нет.

У достаточно большого числа людей нет проявлений болезни, но, контактируя с ними ,ты можешь заразиться сам и стать источником заражения для других.

Твоё личное ощущение что ты не болен/заразен, извини, не значит ничего.

Безусловно, не у всех заражённых заболевание протекает тяжело ,но я не советовал бы проверять как сложатся отношения с вирусом у тебя.

Болеют и умирают не только пожилые или люди с хроническими заболеваниями.

На сегодняшний день ,среди всех случаев заболеваний, вызванных коронавирусной инфекцией, большой процент закончился смертельным исходом.

Ты можешь быть защищённым и обеспечить безопасность для окружающих!

На своём рабочем месте я много говорил тебе о здоровье, об ответственном отношении к нему, о безопасности.

Я всегда считал, что это важно.....чрезвычайно важно сейчас.

Ещё несколько месяцев назад кто из нас смог бы подумать, что здоровье и благополучие каждого станет неотъемлемой частью нашего общего здоровья и благополучия ?!

Теперь здоровье и будущее людей зависит от каждого из нас и от всех нас вместе взятых.

Моё от твоего.

Здоровье личное от здоровья общественного.

И наш общий успех-это неукоснительное чёткое и разумное соблюдение любым из нас несложных правил изоляции, социальной дистанции , гигиены и индивидуальной защиты

По- другому мы не победим...

Я верю , что наша жизнь снова будет прежней, и мы вернёмся в неё с верой и осознанием хрупкости и ценности того, что мы имеем.

И тогда мы сможем взяться за руки и сделать наш мир лучше.

А пока ты должен мыть руки и оставаться дома!)

P.S.И ты должен прилежно учиться...и дома всегда есть много дел

Голубое небо, яркое солнце , тёплое весеннее безветрие, яркий мир будущего, освещённый добрыми улыбками, позовёт тебя.

А сейчас дай ему шанс, останься дома!

Молодежная консультация Петроградского района .Король Олег Владимирович.