В Петербурге начался ежегодный конкурс на лучший проект развития района Санкт-Петербурга проводится голосование в целях определения «флагманского» проекта

25 июля 2024

По итогам конкурса среди 18 «флагманских» проектов районных администраций дополнительные средства на реализацию проекта получат администрации, занявшие призовые места.
В рамках ежегодного конкурса на лучший проект развития района Санкт-Петербурга проводится опрос в целях определения «флагманского» проекта администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, который будет представлен на городском конкурсе.

В петроградском районе представлены 2 инициативы:
1) Создание Петроградской платформы профессиональных перспектив

Проект включает благоустройство территории школы №3 и модернизацию помещений для профориентации. Во дворе школы появятся зоны для проведения занятий на свежем воздухе, сенсорные сады, инженерно-научные станции, мини агро-био станции, спортивные и игровые площадки, зоны для отдыха и физической активности с учетом потребности детей с ОВЗ. Вместо стандартных площадок – специальные двигательно-игровые маршруты.
Создание такой образовательной инклюзивной инфраструктуры будет удовлетворять потребности не только учеников школы №3, но и других школьников Петроградского района.
Адрес объекта: Введенская, 15А / Благоева, 9

2) Ремонт внутридворовой спортивной площадки на Чкаловском

Проект направлен на повышение комфортности городской среды и привлечения населения к занятиям спортом. Предполагается демонтаж бортов хоккейной коробки, спортивного покрытия и спортивного оборудования, устройство полимерного покрытия, установка бетонного бортового камня, устройство ограждения площадки для флорбола, восстановление покрытия из тротуарной плитки.
Адрес объекта: Чкаловский проспект, двор дома 16

Проголосовать: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/445001/

Голосование продлится до 15 августа!