17 мая в 19:00 в стенах Музея А.В. Суворова пройдёт памятный концерт, приуроченный к 224-летию со дня кончины великого полководца

14 мая 2024

17 мая в 19:00 в стенах Музея А.В. Суворова пройдет памятный концерт, приуроченный к 224-летию со дня кончины великого полководца

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в патриотическом и историческом мероприятии! На концерте прозвучат как хорошо знакомые марши и песни, так и редкие и удивительные мелодии из истории русской и европейской военной музыки. На концерте вы узнаете детали о некоторых маршах и произведений: историю, авторов, подробности и забавные факты. Можно с уверенностью сказать, что это концерт-экскурс в военно-музыкальную историю нашей страны.

Исторический концертный оркестр «Петр Великий» является последователем богатых культурных традиций духовой музыки, утвердившихся в Санкт-Петербурге не одно столетие. Современная история оркестра необычайно насыщена и богата. Для музыкантов коллектива открыты лучшие сценические площадки Санкт-Петербурга. Коллектив оркестра с одинаковым успехом исполняет программы, состоящие из музыки самых различных жанров и стилистических направлений как классических, так и построенных на современных популярных, джазовых и танцевальных мелодиях.

Выступая в русской военной униформе Дворянского полка второй половины XIX века, оркестр Петр Великий является украшением множества культурных, общественных, событий любого масштаба, проводимых как в Санкт-Петербурге, так и в других городах нашей страны.

За час до концерта, в 18:00, мы подготовили специальную экскурсию, на которой вы узнаете о нашем музее, о секретах побед и подвигах Александра Васильевича Суворова.

Отправьтесь в путешествие во времени вместе с нами!

• Дата: 17 мая в 19:00

• Стоимость: 500 ₽ посещение концерта / 750 ₽ посещение концерта с экскурсионным обслуживанием за час до концерта.

• Санкт-Петербург, ул. Кирочная 43