Троллейбус № 9 // Продление трассы троллейбуса по Морской набережной и до станции метро «Петроградская» // с 25 декабря

22 декабря 2023

Для улучшения транспортного обслуживания жителей Василеостровского района с 25 декабря продлевается трасса троллейбусного маршрута № 9 за счёт вывода на маршрут троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Обновленная трасса соединит жилые кварталы в районе Морской набережной и намывных территорий Васильевского острова. Изменения маршрута коснутся и Петроградского района: трасса троллейбуса №9 продлевается до станции метро «Петроградская». Обновленный маршрут №9 станет уже 13 троллейбусной линией, где применена технология автономного хода.

Троллейбусы следуют:

№ 9: к/ст «Улица Кораблестроителей» - Наличная ул. – Новосмоленская наб. – мост Кораблестроителей – ул. Кораблестроителей – Мичманская ул. – Морская наб. – Прибалтийская пл. – ул. Кораблестроителей – ул. Нахимова – Наличная ул. – Малый пр. В.О. – наб. Макарова – Тучков мост – Большой пр. П.С. – пр. Добролюбова – пер. Талалихина – пер. Нестерова – Б. Пушкарская ул. – Ординарная ул. – Левашовский пр. – пл. Шевченко – Каменноостровский пр. (обратно: Каменноостровский пр. – Большой пр. П.С. – Тучков мост) – ст. м. «Петроградская»