В первый день зимы сотрудники Госавтоинспекции Петроградского района провели профилактическое мероприятие «Засветись» с воспитанниками детского сада № 4 Петроградского района

04 декабря 2023

Цель данного мероприятий - снижение количества ДТП с участием пешеходов, популяризация использования светоотражающих элементов на одежде и обучению несовершеннолетних навыкам безопасного поведения в транспортной среде.
Инспекторы Госавтоинспекции пообщались с ребятами, которые очень ждали встречи! Провели познавательную лекцию для воспитанников детского сада и рассказали о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток и условиях недостаточной видимости, обсудили, какие же световозвращающие элементы эффективнее, ответили на все интересующие вопросы ребят и поговорили на важную тему: «Правила Дорожного Движения».
В завершение встречи воспитанники детского сада подготовили флешмоб «Фликер».