НАКАНУНЕ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ИНВАЛИДОВ МФЦ ЗАПУСТИЛИ СПЕЦПРОЕКТ

01 декабря 2023

29 ноября в МФЦ на улице Крыленко официально стартовал проект "Мой первый визит в МФЦ". Девять подопечных из Психоневрологического интерната № 10 совершили свой первый визит в сектор 5 МФЦ Невского района.

Для гостей была подготовлена обучающая, экскурсионная и интерактивная программы. Специалисты МФЦ познакомили участников программы с деятельностью МФЦ, особенностями работы специалистов, сектором пользовательского сопровождения, порталами государственных услуг. Гости научились пользоваться терминалом управления электронной очередью, оформили учетные записи на портале госуслуг, получили паспорта болельщиков, узнали о порядке предоставления услуг, которые могут быть оформлены с учетом их жизненной ситуации.

Мероприятие адресовано молодым инвалидам, готовящимся к сопровождаемому или самостоятельному проживанию и приурочено к Международному дню инвалида. Этот проект уже пятый в блоке проектов МФЦ, направленных на повышение цифровой, правовой и финансовой грамотности жителей Санкт-Петербурга.

Директор МФЦ Петербурга Максим Александров: "У МФЦ Петербурга богатый опыт проведения групповых образовательных мероприятий. Есть программы для работников социальных учреждений, молодых родителей, подростков, пожилых граждан. Все эти программы объединяет то, что участники могут подать заявки на получение госуслуг прямо во время обучения. Такой подход, подкрепленный доброжелательной атмосферой МФЦ формирует и закрепляет необходимые навыки».