Всемирный День памяти жертв ДТП

20 ноября 2023

Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций от 26 октября 2005 года отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

• Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции Петроградского района с участием педагогов и учеников школы № 47 с углубленным изучением отдельных предметов имени Д.С. Лихачева Петроградского района Санкт-Петербурга была организована и проведена акция «Жизнь без ДТП».
Учениками были подготовлены письма-обращения к автомобилистам. С поддержкой инспекторов и учителей ребята вручали водителям письма со словами «Берегите себя! Вас ждут дома!».
В свою очередь автолюбители обещали детям всегда соблюдать ПДД и быть вежливыми на дорогах
А это значит, что Акция прошла не зря!
Автомобильные катастрофы продолжают оставаться одной из самых частых причин смерти на земле. По статистике, ежегодно на всех континентах в ДТП погибают более миллиона людей, а еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Тяжело принять и тот факт, что в этих списках значится большое количество детей.
Дети, совместно с сотрудниками Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения.