25 октября 2023

25 октября 2023 года состоялась встреча инспекторов по пропаганде БДД Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ с офицерским составом и владельцами личного автотранспорта Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции (филиал по Петроградскому району).

В ходе беседы сотрудники ГИБДД рассказали о статистике ДТП на территории Петроградского района, об ответственности за правонарушения, совершенные на личном транспорте, о новых изменениях в ПДД, а также о появившейся платной парковке в районе.
Поговорили о важности соблюдения скоростного режима и Правил дорожного движения, особенностях вождения автомобиля при неблагоприятных погодных и дорожных условиях и условиях плохой видимости. Также, поговорили о средствах индивидуальной мобильности и опасности, которую они могут представлять при использовании без соблюдения Правил дорожного движения.