С началом учебного года дети и подростки становятся активными участниками дорожного движения. За время летних каникул многие ребята отвыкают от интенсивного дорожного движения и забывают правила безопасного поведения на дороге

13 сентября 2023

4 сентября на территории муниципального округа Чкаловское прошла акция «Безопасная улица» совместно с ГИБДД. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга, капитан полиции Славич Ольга Петровна и лейтенант полиции Егорова Екатерина Андреевна обратили внимание детей на то, что «дорога к знаниям должна быть безопасной».
Как правильно пересекать проезжую часть? Что обозначают дорожные знаки? Это одни из основных вопросов, которые мы задавали школьникам и повторяли вместе с ними правильные ответы.
Кроме того, крайне важно закрепить у ребенка привычку переходить улицу только по пешеходным переходам и только на зеленый сигнал светофора, а также смотреть по сторонам, шагая по пешеходному переходу.

Хотим обратить особое внимание водителей - будьте аккуратны на дорогах, предельно внимательны, особенно при проезде пешеходных переходов, в местах расположения учебных заведений, где установлен знак «Дети». Возле учебных заведений заранее снижайте скорость перед пешеходными переходами, остановитесь и пропустите детей, переходящих дорогу. Помните: поведение ребенка на дороге часто непредсказуемо.

Берегите себя и детей - безопасность дорожного движения в наших руках.