2 сентября состоялась очередная экскурсия - на этот раз мы посетили Петергоф - город фонтанов

13 сентября 2023

На автобусе мы отправились в Петродворец - экскурсию с посещением Большого Императорского дворца, Екатерининского корпуса и прогулкой по чудесному Нижнему парку.
Петергоф- блистательная императорская резиденция, основанная Петром I. Это сочетание эстетики грандиозных фонтанов, изящных дворцов и искусно укрощенной природы.
Жители муниципального округа Чкаловское посетили Большой Императорский дворец - известный во всем мире архитектурный символ Петровских побед на Балтике. Он на протяжении почти двух столетий был официальной летней резиденцией русского императорского двора. Над грандиозным Большим каскадом фонтанов возвышается великолепный дворец. Во времена Великой Отечественной войны он был дважды взорван и практически полностью разрушен, а потом восстановлен буквально из пепла реставраторами и музейными сотрудниками. Мы посетили Екатерининский корпус, который расположился в восточной части парка рядом с дворцом Монплезир.
Далее нас ждала экскурсия по Нижнему парку и подробное освещение истории создания символа Петергофа - фонтанов- всего их около 150.