11 сентября в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялась встреча сотрудника Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ с офицерским составом и владельцами личного автотранспорта академии

12 сентября 2023

В ходе беседы сотрудник ГИБДД рассказал о статистике ДТП на территории Петроградского района, об ответственности за правонарушения, совершенные на личном транспорте, о новых изменениях в ПДД, а также о появившейся платной парковке в районе. Поговорили о важности соблюдения скоростного режима и Правил дорожного движения, особенностях вождения автомобиля при неблагоприятных погодных и дорожных условиях, на внутри дворовых территориях и в местах массового нахождения детей. Старший инспектор по пропаганде БДД напомнила военнослужащим об ответственности, предусмотренной за управление автомобилем в состоянии опьянения, а также за передачу управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.
Профилактические беседы с личный состав Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского проводятся регулярно в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и соблюдения Правил дорожного движения.