Госуслуги едут в Песочный

08 сентября 2023

Жители поселка Песочный теперь смогут оформлять необходимые госуслуги рядом с домом. Специальный мобильный МФЦ заработал по адресу: пос. Песочный, ул. Садовая, д. 90, стр. 1. Документы принимаются по четвергам с 10.00 до 20.00.

Мобильные офисы госуслуг – это полноценные отделения МФЦ, созданные в специальных автобусах. Они позволяют жителям отдаленных районов оформить самые необходимые услуги в шаговой доступности от дома. В Петербурге мобильные МФЦ обслуживают 7 адресов.

Госуслуги в мобильных офисах предоставляются по экстерриториальному принципу. За один визит можно оформить сразу несколько услуг.

Кроме того, меняется график работы мобильного офиса госуслуг в Выборгском районе: пр. Маршака, д. 3 (Новая Охта). Прием граждан будет осуществляться по графику:

• Понедельник с 10.30 до 19.30.
  • Среда, суббота с 10.30 до 19.45.

В мобильных МФЦ доступно более 330 услуг. Исключение составляют услуги Министерства внутренних дел — паспорт гражданина РФ, регистрационный и миграционный учет. Также не осуществляется выдача заграничных паспортов. На прием необходимо предварительно записаться по телефону 576-05-81.