Визу в Китай и еще 25 стран оформят в МФЦ

05 сентября 2023

Подать документы на оформление визы можно в МФЦ во всех районах Петербурга. Наиболее востребованной страной, на сегодняшний день, является Китай.

Можно получить как однократную визу (срок выдачи визы на 3 месяца, время пребывания составляет до 30 дней), так и двукратную (срок выдачи визы на 6 месяцев, количество поездок не более двух, время пребывания в каждой из поездок до 30 дней) и многократную (срок выдачи на 1 год, время пребывания до 90 дней при единовременной поездке).

В МФЦ необходимо предоставить:

• паспорт РФ;
  • доверенность (в случае обращения представителя);
  • свидетельство о рождении ребёнка (в случае оформления визы для несовершеннолетнего),
  • загранпаспорт,
  • документы, предоставляемые в целях поездки (билет для поездки и ваучер на отель).

При необходимости, организация может запросить дополнительные документы.

Услуга доступна во всех 63 МФЦ Петербурга (не предоставляется в мобильных офисах и Центрах оказания услуг для бизнеса). На прием необходимо записаться.

Большинство МФЦ работают по удобному графику с 09.30 до 21.00 (за 60 минут до закрытия центра прекращается выдача талонов электронной очереди).

В 10 МФЦ установлены фотокабины, в которых можно сделать фото для оформления визы непосредственно перед подачей документов (для США и Китая фото предоставляется в электронном виде в организацию).

Информацию о стоимости услуги необходимо уточнять в МФЦ или по телефону: 8 (812) 573-90-00.