26 августа состоялась экскурсия в Карелию для жителей муниципального округа Чкаловское.

30 августа 2023

Мы посетили исторический парк «Бастион» - уникальный интерактивный музей истории в городе Сортавала. Экскурсия в этот парк - настоящее погружение в разные эпохи. Вокруг «оживают» персонажи легенд - рыцари и кузнецы, пекари и вышивальщицы. Выставка деревянных скульптур «Тайная жизнь насекомых», музей «Четыре фронта», Медовый зал, гончарная мастерская – оказались основными «точками притяжения» в нашей экскурсии.
Путешествие в Карелию продолжилось в парке природы «Долина Водопадов». Это уникальный экологический парк, изящно вплетенный в ландшафт Карелии, где первозданная экосистема бережно сохраняется с момента основания парка. Мы увидели и погуляли вдоль трех прекрасных естественных водопадов. В парке есть несколько ухоженных пешеходных троп, которые позволяют посетителям исследовать разнообразную флору и фауну региона.