Более 147 тысяч карт болельщика оформили петербуржцы

23 августа 2023

26 августа на «Газпром Арене» состоится очередной матч РПЛ между петербургским «Зенитом» и екатеринбургским «Уралом». Для посещения матча потребуется Карта болельщика. В МФЦ города петербуржцы оформили более 147 тысяч карт. Еще порядка 20 тыс. карт оформлено в МФЦ Ленинградской области.

Карта болельщика – это персональный электронный документ, который позволяет участвовать в соревнованиях, приобретать билет и посещать матчи Российской футбольной Премьер-лиги.

Оформить карту болельщика можно как в МФЦ, так и самостоятельно. Детям до 14 лет Карту болельщика оформляют родители или законные представители в МФЦ или в личном кабинете на gosuslugi.ru.

Полная процедура по оформлению карты болельщика, включая фотографирование, доступна в 58 МФЦ Петербурга.

Оформить заявку на карту можно самостоятельно в личном кабинете на gosuslugi.ru (необходима любая учетная запись на Портале госуслуг: стандартная, упрощенная или подтвержденная). К заявке должна быть подгружена фотография. После этого потребуется подтвердить личность владельца карты в любом МФЦ Санкт-Петербурга.

Заполнить электронную заявку можно и в МФЦ. Сервис доступен в секторах пользовательского сопровождения. При необходимости помогут сотрудники центра госуслуг.

Для того, чтобы оформить карту болельщика дистанционно без посещения МФЦ нужны:

• подтвержденная учетная запись на Госуслугах;
  • действительный 10-летний загранпаспорт нового поколения (с чипом);
  • смартфон с NFC-модулем;
  • приложение «Госуслуги Карта болельщика».

Для удобства гостей стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге за день до футбольного матча РПЛ и в день его проведения у входа № 1 на стадион обеспечивается функционирование Временного центра выдачи карт болельщика, где также реализована возможность прохождения полной процедуры оформления при наличии паспорта гражданина Российской Федерации или паспорта иностранного гражданина.