В Приморском районе заработал мобильный МФЦ

14 августа 2023

14 августа в Приморском районе Петербурга начал работу мобильный МФЦ. Автомобиль будет выезжать по понедельникам с 09:45 до 19:45, по средам и пятницам – с 09:45 до 20:00. Адрес работы специального офиса: ул. Савушкина, д. 7, литера А (во дворе комплекса мелкорозничной торговли «Черная речка»).

Так петербуржцы, проживающие в районе Черной речки, смогут оформлять необходимые госуслуги рядом с домом. Ранее им приходилось обращаться в соседние МФЦ на аллее Котельникова, д. 2, корп. 2, лит. А и Каменноостровском пр., д. 55, стр. 5.

Мобильные офисы госуслуг – это полноценные отделения МФЦ, созданные в специальных автобусах. Они позволяют жителям отдаленных районов оформить самые необходимые услуги в шаговой доступности от дома. В Петербурге мобильные МФЦ обслуживают 7 адресов.

Госуслуги в мобильных офисах предоставляются по экстерриториальному принципу. За один визит можно оформить сразу несколько услуг.

В мобильных МФЦ доступно более 330 услуг. Исключение составляют услуги Министерства внутренних дел – паспорт гражданина РФ, регистрационный и миграционный учет. Также не осуществляется выдача заграничных паспортов. На прием необходимо предварительно записаться:

• в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА);
  • по телефону 576-05-81 (пн. – чт. с 09.00 до 18.00, пт. с 09.00 до 17.00);
  • по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00.