Справку о несудимости выдадут в МФЦ

09 августа 2023

При трудоустройстве на определенные должности требуется справка об отсутствии судимости. Например, школьным педагогам и тем, кто планирует работать с несовершеннолетними детьми.

Также справка потребуется для переезда за границу (для получения вида на жительство, оформления рабочей или студенческой визы), оформления опеки, получения кредитного займа.

Оформить справку о наличии (отсутствии) судимости можно в любом удобном МФЦ Петербурга. На прием необходимо записаться.

Потребуется предоставить только документ, удостоверяющий личность. Это может быть паспорт гражданина РФ, паспорт иностранного гражданина с нотариально удостоверенным переводом (за исключением паспортов граждан республики Беларусь), разрешение на временное проживание, вид на жительство или свидетельство о предоставлении временного убежища.

Полную информацию по оформлению справки можно получить в чат-ботах МФЦ: ВКонтакте, Телеграм и на Портале госуслуг Петербурга.

Также оформить справку о наличии (отсутствии) судимости можно в ИЦ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области или в электронном виде на Портале госуслуг Петербурга (необходима подтвержденная учетная запись в ЕСИА). Электронная и бумажная справки имеют одинаковую юридическую силу.