В Петербурге апостилирование документов стало доступнее

08 августа 2023

С 07.08.2023 еще 16 МФЦ и мобильные офисы госуслуг приступили к апостилированию российских официальных документов для вывоза за рубеж. С мая 2022 года документы принимались только в 3 МФЦ.

С 21.08.2023 к предоставлению услуги подключатся 39 центров Петербурга. Еще в 5 МФЦ услуга станет доступна после того, как в центрах завершатся ремонтные работы осенью этого года.

04.08.2023 Главное управление Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и МФЦ Петербурга заключили соглашение о расширении сотрудничества. Соглашение подписали начальник Главного управления Сергей Феоктистов и директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

«За услугой граждане по-прежнему могут обратиться в Главное управление, но удобнее это сделать в МФЦ рядом с домом. Госпошлину можно оплатить там же. Важно учесть, что реквизиты для оплаты при оформлении услуги в МФЦ и в Главном управлении отличаются», – рассказал Максим Александров.

Перечень МФЦ, в которых можно проставить апостиль на российских официальных документах, размещен на Портале госуслуг Санкт-Петербурга.