Юные пожарные детского сада №78

27 июля 2023

На игровой площадке детского сада №78 Петроградского района прошло увлекательное занятие по пожарной безопасности ‒ игра «Юный пожарный», в которой приняли участие дети от 4 до 6 лет . Её организовали сотрудники пожарно‒спасательного отряда Петроградского района.

Всё в этот день было по‒взрослому. Были две команды «Победа» и «Дружба» ‒ боевые звенья, была и Пожарная эстафета. Дети уже знают, что неправильные действия могут привести к большой беде, поэтому очень ответственно и азартно перевоплощались в спасателей. Юные пожарные с любопытством и интересом примеряли каску пожарного, пробовали связаться друг с другом по настоящей рации, тушили «огонь» настоящим огнетушителем и самоотверженно эвакуировали игрушки из «горящего» дома.

Так в игровой форме ребята познавали первые основы пожарной безопасности, приобретали первые навыки грамотного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Любознательные малыши засыпали инструкторов Пожарно‒спасательного отряда десятками вопросов. В конце встречи ребятам напомнили, что продолжается пожароопасный период и надо очень аккуратно вести себя на природе. Не поджигать пух, сухую траву, не разводить костры, не выбрасывать мусор, который тоже может стать причиной пожара.