Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих (Библиотека «Точки зрения») 08 августа (вторник) проводит пресс-тур «Тотальное погружение», приуроченный к Международному дню офтальмологии

26 июля 2023

Дата: 8 августа (вторник)

Место проведения: ул. Стрельнинская, д. 11

Пресс-тур, организованный единственной инклюзивной библиотекой Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представит возможность в абсолютной темноте получить незабываемый опыт взаимодействия с окружающим пространством с помощью осязания, обоняния, слуха. Именно эти анализаторы являются проводниками в ситуациях, когда зрение даёт недостаточно информации.

Участникам пресс-тура будет предоставлена возможность в тотальной темноте познакомиться с архитектурными памятниками, балетом и компьютерной техникой с помощью кончиков пальцев, узнать раскрывающиеся по-новому запахи и звуки, знакомые каждому.

Получить опыт тотального сенсорного погружения помогут инклюзивное пространство библиотеки (9 залов с открытым фондом литературы, сенсорными устройствами, специальным техническим оборудованием и программным обеспечением) и издания из фондов – рельефно-точечные книги шрифтом Брайля, аудиоиздания, крупношрифтовые книги, многоформатные издания по петербурговедению и искусству, 3D-макеты архитектурных памятников, тактильные книги.

Для участия в пресс-туре необходима аккредитация (до 04 августа 2023 г.): https://forms.gle/kGT9mjHesb6YHFDWA

Справки по тел.: 8 (812) 417-52-42, 8 (921) 635-59-11, 8 (904) 336-31-93,
e- mail: nmo@gscbs.ru – отдел развития Библиотеки «Точки зрения», p.batalina@gscbs.ru – Полина Баталина