1 июля 2023 года состоялась экскурсия для жителей МО Чкаловское в город Кронштадт

01 июля 2023

Кронштадт - это город-порт в России, расположенный на острове Котлин. Является единственным населённым пунктом (городом) Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга. В 1990 году исторический центр города Кронштадт вошёл в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (как составная часть объекта «Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним комплексы памятников»). В апреле 2009 года Кронштадту было присвоено звание Город воинской славы.

Программа экскурсии была насыщенная, нам повезло с погодой и прекрасными экскурсоводами: наш ждали пешая прогулка по Кронштадту, форт Константин, музей маяк (военно-историческая экспозиция ПУШКАРЬ),
«Остров Фортов» и прогулка на теплоходе.

Спасибо всем участникам экскурсии, сегодня мы убедились, что наш город и его окрестности по-настоящему прекрасны - история в таких местах оживает, приятно, что и новые места подобно Острову фортов открываются для горожан.