Мигранты-соотечественники смогут получить бесплатную юридическую помощь в рамках проекта «ПРИЁМНАЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ»

28 июня 2023

Фонд поддержки добровольного переселения соотечественников «ОРИЕНТИР» продолжает реализацию уникального проекта «ПРИЁМНАЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ» по предоставлению бесплатных юридических услуг трудовым мигрантам-соотечественникам Санкт-Петербурга в выходные дни. Особенностью данного проекта является предоставление юридических консультаций для работающих в будни соотечественникам в удобное для них время.

Цель проводимых мероприятий - повысить доступность юридической помощи на территории Санкт-Петербурга и защиту прав мигрантов. Мигранты часто сталкиваются с различными проблемами, связанными с нарушением рабочих условий, несправедливой оплатой труда, дискриминацией, более того они могут стать жертвами мошенничества со стороны работодателей, которые могут попытаться использовать их нелегальный статус. С связи с этим, необходимо проведение разъяснительной и просветительской работы по информированию мигрантов города, чтобы избежать ситуаций возникновения конфликтов и напряженности. Ведь с момента прибытия на территорию Российской Федерации, иностранный гражданин обязан знать и придерживаться норм миграционного законодательства РФ, регламентирующего его нахождение на территории России, при этом соблюдая четкие сроки и правила пребывания в стране.

Бесплатные юридические консультации могут помочь мигрантам понять их права и обязанности в новой стране, а также помочь им получить необходимые документы для легального пребывания.

Фонд «ОРИЕНТИР» обладает многолетним опытом в реализации проектов в области миграции, и «ПРИЁМНАЯ ВЫХОДНОГО ДНЯ» реализуется уже не первый год и показал на деле свою востребованность.

Бесплатная консультационная помощь, оказываемая в рамках «ПРИЁМНОЙ ВЫХОДНОГО ДНЯ», стала важной частью процесса интеграции мигрантов в российское общество. Телефон для записи на прием +7 (812) 679-53-27.