Будь острожен. «Юный водитель»!

22 мая 2023

Перед летними каникулами очень важно напомнить детям об основных правилах безопасного поведения на дороге, обсудить все дорожные ситуации и ловушки, с которыми ребенок может столкнуться, в особенности использования современных средств индивидуальной мобильности и велосипедов, а так же напомнить о недопустимости управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

Для этого на территории Петроградского района с 17 по 29 мая 2023 года проходит профилактическое мероприятие «Юный водитель». В рамках данного мероприятия будет уделено особое внимание при проведении просветительских и информационно-пропагандистских мероприятий по вопросу использования средств пассивной защиты детьми, управляющих вело, мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, запрета передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детьми в возрасте до 14 лет и управления мототранспортными средствами детям до 16 лет. Сотрудники Госавтоинспекции будут рассказывать о возможности обучения несовершеннолетних в детско-юношеских автошколах и спортивно-технических организациях.