МФЦ для бизнеса «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» - два года успешной работы

18 мая 2023

17 мая 2021 года на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» был открыт МФЦ для бизнеса - сектор №4 МФЦ Петроградского района.

Локация размещения МФЦ на проспекте Медиков, д. 3 подобраны так, чтобы предприниматели могли получать больше сервисов за один визит. В технопарке «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» сконцентрированы современные, высокоточные и инновационные предприятия. Наличие специализированного МФЦ рядом с местом ведения бизнеса способствует росту эффективности. За 2 года работы в центре было принято более 48 тысяч обращений.

Во время знакомства с центром Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов отметил, что в МФЦ для бизнеса предприниматели получают полный спектр государственных услуг максимально быстро и просто.

Ещё 5 МФЦ для бизнеса работают на территории банков. Там заявители за один визит могут получить более 80-ти государственных услуг и современные банковские, консалтинговые продукты.

Специализированные центры позволяют разделить потоки физических и юридических лиц, сокращая время ожидания в очереди во всех МФЦ Петербурга, и помогают значительно экономить время при оформлении нужных документов.

МФЦ для бизнеса работают по предварительной записи:

• в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте и Телеграм, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в ЕСИА);
  • по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
  • в любом МФЦ на стойке информирования.

График и режим работы размещен на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «МФЦ для бизнеса».