Вектор добра – в помощь нуждающимся

27 апреля 2023

МФЦ Петербурга вновь приняли участие в благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Мариуполя и граждан, вынужденно покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик. В сборе продуктов и вещей участвовало более четырех тысяч сотрудников МФЦ из 63 центров госуслуг, 6 Центров оказания услуг для бизнеса и 5 Мобильных офисов. Были собраны более 100 коробок с продуктами питания и средствами гигиены. Всего более 1,5 тонн гуманитарной помощи. Весь собранный груз был передан в «Центр международных гуманитарных связей». МФЦ Санкт-Петербурга социально ориентированное учреждение. Каждый день специалисты центров госуслуг помогают людям решить важные для них жизненные вопросы. Это касается не только оформления госуслуг, но и участия в различных гуманитарных и благотворительных акциях. «Сотрудники МФЦ всегда готовы поддержать тех, кто оказался в тяжелых жизненных обстоятельствах. Благотворительная помощь очень важна. Это способ показать тем, кто остро нуждается в помощи, что они не остались со своей бедой один на один», – рассказал директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.