Воспитанница СШОР по парусному спорту «Крестовский остров» завоевала первое место среди женщин на Кубке России по парусному спорту

10 апреля 2023

В селе Териберка Мурманской области состоялся финальный этап Кубка России по парусному спорту в классах: «Сноукайтинг марафон – лыжи» и «Сноукайтинг марафон – доска». Гонки проходили в тундре. Рельефное покрытие местности – сопки, горки и речки. В таких условиях от спортсменов требовалась дополнительная концентрация.
Участниками соревнований стали 50 профессиональных кайтеров и любителей со всей страны. Санкт‑Петербург представляла воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту «Крестовский остров» Петроградского района Мария Рыжанкова.