31 марта в Учебно-курсовом комбинате пройдёт День открытых дверей
30 марта 2023
Программа для СМИ
31 марта, 11:30 (для соискателей начало в 13:00)
Гражданский пр., 131, Учебно-курсовой комбинат Горэлектротранса
ПРОГРАММА ДЛЯ СМИ
| 
			 11:30  | 
			
			 –  | 
			
			 сбор представителей СМИ 
  | 
		
| 
			 11:30-13:00  | 
			
			 –  | 
			
			 съемка тренажерного класса с возможностью испытать тренажеры 
 - руководства УКК - мастеров производственного обучения УКК - студентов УКК: ученик водителя троллейбуса, ученик водителя трамвая 
  | 
		
| 
			 13:00-14:30  | 
			
			 –  | 
			
			 съемка Дня открытых дверей (актовый зал, 7 этаж) 
  | 
		
| 
			 14:30-15:00 (по желанию)  | 
			
			 –  | 
			
			 Обзорная экскурсия по Совмещенному трамвайно-троллейбусному парку  | 
		
31 марта в 13:00 (для СМИ – в 11:30) Учебно-курсовой комбинат петербургского Горэлектротранса (УКК) проводит День открытых дверей. С 2021 года петербургский Горэлектротранс масштабировал Учебно-курсовой комбинат в Корпоративный учебный центр. Поэтому на Дне открытых дверей ждут не только тех, кто планирует стать водителем трамвая или троллейбуса, но и тех, кто хотел бы освоить другие востребованные профессии ГЭТ. Среди них слесари по ремонту подвижного состава, слесари по ремонту электрооборудования и другие рабочие специальности.
Петербургский Горэлектротранс не только трудоустраивает, но и даёт профессию, которую можно освоить в Учебно-курсовом комбинате: школе со столетней историей. Самые востребованные специальности: водители трамвая и троллейбуса. Наряду с водительским составом здесь также обучают и на другие рабочие специальности, всегда востребованные в ГЭТ. На сегодняшний день в УКК реализуется уже 32 программы дополнительного профессионального образования и повышения квалификации. На Дне открытых дверей представители комбината подробно расскажут об этих программах.
Также гостей ознакомят с обширной учебной базой, проведут по классам, покажут мультимедийные средства обучения и специализированное оборудование, включая уникальные тренажёры-симуляторы трамвайного вагона и троллейбуса на динамической платформе. Кроме того, для посетителей организуют экскурсию по Совмещённому трамвайно-троллейбусному парку, чтобы ознакомить с работой современного транспортного предприятия.
Кроме работников Учебно-курсового комбината участие во встрече с соискателями примут сотрудники Управления по персоналу Горэлектротранса и представители трамвайных и троллейбусных парков, которые ответят на вопросы о процессе обучения, трудоустройства, графике работы и системе оплаты труда.
День открытых дверей состоится 31 марта (пятница) по адресу: Гражданский проспект, дом 131.
Начало: в 13:00 (регистрация участников – с 12:45), для СМИ – в 11:30
Контакт для СМИ на месте: +7 981 831 18 90 – Александра Оноприйчук
Для участия СМИ в Дне открытых дверей обязательна аккредитация на p_secr1@spbget.ru до 17:00 30 марта по форме:
| 
			 
  | 
			
			 
  | 
			
			 Наименование издания  | 
			
			 ФИО полностью  | 
			
			 Должность  | 
			
			 Номер паспорта, место и дата выдачи  | 
			
			 Дата и место рождения  | 
			
			 Адрес регистрации  | 
		||
| 
			 
  | 
			
			 1  | 
			
			 
 
  | 
			
			 
  | 
			
			 
  | 
			
			 
  | 
			
			 
  | 
			
			 
  | 
		||
| 
			 
 Справки по телефону: +7 981 831 18 90 – Александра Оноприйчук, пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс»  | 
		|||||||||