Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день Гражданской обороны

07 марта 2023

Традиционно к этой дате в образовательных учреждениях Петроградского района работники СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» проводят тематические мероприятия.

Специалисты гражданской обороны СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» и сотрудники Управления по Петроградскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу рассказали учащимся ГБОУ СОШ № 86 и педагогам ГБДОУ д/с № 50, № 45, № 5 об истории создания Гражданской обороны с показом учебных фильмов и демонстрацией презентации «Оповещение населения при чрезвычайных ситуациях».

С воспитанниками детских садов сотрудники пожарных служб сыграли в игру «Доскажи словечко», отгадали ребусы, загадки и в игровой форме познакомили с правилами безопасного поведения в быту и в случае пожара. За активное участие малышам были вручены раскраски на пожарную тематику.

Закрепили знания тренировочной эвакуацией, которая была проведена в ГБДОУ д/с № 5. Взрослые и ребята четко и слаженно выполнили алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации.

Цель проведения таких мероприятий – пропаганда, популяризация и распространение знаний в области Гражданской обороны и пожарной безопасности.

Теги: Го и чс