Для жителей Парнаса открыли МФЦ

06 марта 2023

03.03.2023 состоялось официальное открытие нового МФЦ на улице Валерия Гаврилина, д. 11, корп. 1, стр. 1. Мероприятие прошло при участии председателя Комитета по информатизации и связи Смирновой Юлии Леонидовны, Главы Администрации Выборгского района Полунина Виктора Михайловича и директора СПб ГКУ «МФЦ» Александрова Максима Михайловича.

В ходе осмотра центра сотрудники нового МФЦ продемонстрировали, как легко и быстро оформить карту болельщика.

«Карта болельщика важная мера для повышения безопасности во время массовых спортивных мероприятий. Первый матч Российской Футбольной Премьер-лиги пройдет на Газпром Арене уже завтра. Для тех, кто не успел оформить карту заранее, за день и в день матча перед стадионом будут работать мобильные офисы МФЦ на 13 окон. Также будет организована работа временного центра аккредитации на 40 окон. Но удобнее всего заранее оформить карту болельщика в МФЦ. На сегодняшний день это самый простой и быстрый способ. С июля 2022 года МФЦ оформили более 34 тысяч карт», - рассказала председатель Комитета по информатизации и связи Смирнова Юлия Леонидовна.

Оформить карту болельщика и еще более 350 государственных услуг жители Парнаса теперь могут рядом с домом, в новом современном МФЦ на 23 окна приема и выдачи документов.

МО Парголово – один из крупнейших муниципалитетов Петербурга. Здесь проживает почти 90 тысяч человек. До последнего времени жители Парнаса оформляли необходимые документы в специальном мобильном офисе госуслуг. Теперь в этой обособленной части Выборгского района ежедневно с 9.30 до 21.00 работает стационарный МФЦ. В новый центр уже поступает порядка 300 обращений в день.

К услугам жителей все традиционные сервисы МФЦ: комфортный зал ожидания, удобная система управления очередью с возможностью получить электронный талон, терминалы оплаты госпошлины прямо в окне центра. Благодаря реализации плана развития многофункциональных центров, утвержденного Александром Дмитриевичем Бегловым, для жителей района значительно вырос уровень комфорта и доступности госуслуг. Создание социальной инфраструктуры в районах новостроек - один из важнейших приоритетов работы Правительства города.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания