Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. Санкт-Петербурга проводят мероприятия с воспитанниками детских садов, направленные на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

27 февраля 2023

Инспекторы регулярно посещают образовательные организации с целью ознакомления воспитанников детских садов с Правилами дорожного движения, представляют мультимедийные материалы, демонстрируют правила безопасного передвижения в салоне автомобиля и что может случиться если их не соблюдать, повторяют дорожные знаки и сигналы светофоров, а также практически показывают возможные дорожные «ловушки» на пути наших юных пешеходов. В силу своих возрастных особенностей и недостаточности жизненного опыта юные участники движения не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность.