Специалисты клиентской службы ПФР в Петроградском районе познакомили учащихся Петровского колледжа с основами пенсионной грамотности

09 января 2023

Студенты встретились с заместителем руководителя клиентской службы Рыжковой Анной Вадимовной и представителем Молодёжного совета Кремень Ольгой для того, чтобы понять, как устроена пенсионная система и работа сотрудников Пенсионного фонда.

Будущим специалистам провели экскурсию по территории клиентской службы, а также ответили на все вопросы: о размере и способах распоряжения материнском капиталом, порядке начисления страховых взносов и социальных выплатах.

Для закрепления полученной информации молодым людям раздали учебные пособия «Всё о будущей пенсии: для учёбы и жизни» и информативные буклеты для самостоятельного ознакомления с особенностями оформления СНИЛС и электронными услугами.