В Петербурге открыли новый МФЦ

22 декабря 2022

В Санкт-Петербурге продолжается реализация плана развития многофункциональных центров, утвержденного Александром Дмитриевичем Бегловым. Новый МФЦ открылся в Приморском районе (Юнтоловский пр., д. 53, корп. 1, стр. 1, МО Лахта-Ольгино, ЖК «Юнтоловский»). Создание социальной инфраструктуры в районах новостроек - один из важнейших приоритетов работы Правительства города.

В церемонии официального открытия центра приняли участие заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Любовь Токарева, заместитель главы Администрации Приморского района Елена Красильникова и заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Елена Берковченко.

«На этой неделе Минэкономразвития выступило с заявлением о необходимости перевода 80% всех услуг в МФЦ. Петербург готов к этой задаче. Сегодня в городе работают 61 МФЦ, 6 центров оказания услуг для бизнеса и 5 мобильных офисов на базе автотранспорта», - сообщила Любовь Токарева.

В новом МФЦ установлена гибкая и удобная в работе отечественная система управления очередью. Для посетителей реализована функция выдачи электронного талона вместо бумажного. А более 80 услуг из 368 можно оформить самостоятельно на двух компьютерах в секторе пользовательского сопровождения в онлайн формате. В центре оборудовано 15 традиционных окон обслуживания.

«МФЦ – это не только возможность получить необходимые государственные услуги рядом с домом, но и крупный работодатель. Более половины сотрудников «Юнтоловского» МФЦ - жители микрорайона», - рассказала заместитель директора СПб ГКУ «МФЦ» Елена Берковченко. Развитие сети МФЦ Петербурга будет продолжено, поэтому идет активный набор сотрудников.

Заместитель главы Администрации Приморского района Елена Красильникова отметила, что в микрорайоне проживает более 15000 жителей, и новый центр уже пользуется спросом. Застройка продолжается, численность населения будет расти. Поэтому МФЦ в Юнтоловском был необходим, и жители его очень ждали.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания