Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам»

21 декабря 2022

В преддверии новогодних праздников дети напоминают участникам дорожного движения о безопасности на дороге и дарят тематические елочные игрушки.

В Петроградском районе прошла ежегодная городская акция юных инспекторов движения «Безопасные каникулы или Новый год по «Правилам».
Так 21 декабря члены отряда ЮИД школы № 91 Петроградского района совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и ОР ППСП, а также Районным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и БДД провели у станции метро «Чкаловская» ежегодную районную акцию «Новогодняя игрушка из страны ПДД».
Во время предновогоднего рейда ЮИДовцы и сотрудники полиции вблизи  пешеходного перехода раздавали жителям и гостям города новогодние игрушки с тематикой Правил дорожного движения, изготовленные воспитанниками детских садов и учащихся образовательных учреждений Петроградского района. Также каждый пешеход получил в подарок световозвращающую термоаппликацию на одежду и горячие поздравления с наступающим праздником и напоминание о необходимости строго соблюдать ПДД даже в выходные и праздничные дни!

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб