20 декабря 2022

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Особенность инновационного комплекса заключается в полной мобильности, что позволит проводить занятия, мастер-классы и тематические мероприятия для детей в образовательных учреждениях районов г. Санкт-Петербурга.

В рамках реализации образовательного проекта «Лаборатория безопасности» инспекторами по пропаганде Петроградского района совместно с педагогами «Балтийского берега» проведено тематическое занятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся вторых и четвертых классов школы №47 им. Д.С. Лихачева (расположенной по адресу: г. СПб, Петроградский р-н Левашовский пр. дом 5 А).

Были проведены мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятий организована игра по станциям на знание Правил дорожного движения (станции «Дорожная», «Говорящие знаки», «Дорожные ловушки», «Перекресток»).

Пройдя все станции и приобретя новые знания, ребята стали настоящими пешеходами, и в конце мероприятия в награду получили памятные сертификаты и памятки по безопасности дорожного движения и безопасности вблизи объектов железнодорожного транспорта.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну г. СПб