20 декабря 2022

20 декабря, в преддверии зимних школьных каникул, сотрудники ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб провели профилактическое мероприятие «ПРИСТЕГНИСЬ!», вблизи отделения младшей школы «Академической гимназии № 56».

В ходе мероприятия осуществлялись сплошные проверки водителей, перевозивших детей в салоне автомобиля, по выявлению нарушений правил перевозки детей-пассажиров и использованию детских удерживающих систем (устройств).

Так, за время проведения мероприятия инспекторами проверено более 20 водителей, 1 водитель-родитель был привлечен к административной ответственности за нарушения правил перевозки несовершеннолетних.

Со всеми водителями были проведены беседы, с целью напоминания о необходимости пристегиваться за рулем, и тем самым, показывать положительный пример своим детям.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому р-ну