МФЦ расширяет географию предоставления услуг для бизнеса

07 декабря 2022

Теперь бизнес-услуги можно оформить не только в специализированных центрах, но еще в 26 дополнительно выделенных МФЦ. Это позволит представителям бизнес-сообщества взаимодействовать с государством в районе ведения деятельности.

Из 368 услуг и сервисов МФЦ более 80 предназначено для бизнес-сообщества. Услуги по регистрации юридического лица, открытию расчетного счета, выдаче лицензий и созданию электронной цифровой подписи востребованы, просты в оформлении и не требуют много времени для подачи документов. Возможность оформления этих услуг рядом с местом ведения деятельности поможет снизить временные и трудовые затраты для малого и среднего бизнеса.

Работа специализированных центров также сохранится. Прием больших пакетов документов от крупных предприятий или оформление нескольких бизнес-услуг за один визит - по-прежнему главные приоритеты работы таких МФЦ.

Центры оказания услуг для бизнеса созданы в 2018 году как специальные центры для предпринимателей, ориентированные на их потребности. ЦОУ работают исключительно по предварительной записи, что позволяет представителям бизнес-сообщества планировать время для подачи документов.

Специализированные МФЦ для бизнеса:

• Василеостровский район: ул. Наличная, д. 44, корп. 1 (бизнес-зона).
  • Кировский район: пр. Стачек, д. 47.
  • Московский район: ул. Варшавская, д. 63, корп. 1 (2 этаж).
  • Невский район: ул. Ивановская, д. 7.
  • Петроградский район: Каменноостровский пр., д. 41, пр. Медиков д. 3, лит. А.
  • Приморский район: Богатырский пр., д. 52, корп. 1, лит. А.

26 МФЦ, которые предоставляют услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности:

• Адмиралтейский район: Садовая ул., д. 55-57, лит. А.
  • Выборгский район: Учебный пер., 2 А, Новороссийская ул., 18, Северный пр., д. 7, корп. 1, лит. А.
  • Калининский район: ул. Ушинского, д. 6, лит. А.
  • Кировский район: пр. Стачек, д. 18.
  • Колпинский район: Тверская улица, дом 36, корпус 3, пос. Металлострой, ул. Садовая, д. 21, корп. 3, лит. А.
  • Красногвардейский район: Новочеркасский пр., д. 60, лит. А., ул. Молдагуловой, д. 5, лит. А.
  • Красносельский район: ул. Пограничника Гарькавого, д. 36, корп. 6.
  • Кронштадтский район: ул. Зосимова, д. 46, лит. А.
  • Курортный район: г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 21.
  • Московский район: Новоизмайловский пр., д. 34 корп. 2, ул. Звездная, д. 9, корп. 4, лит. А. Невский район: ул. Бабушкина, д. 64, лит. А.
  • Петроградский район: ул. Красного Курсанта, д. 28.
  • Петродворцовый район: г. Петергоф, ул. Братьев Горкушенко, д. 6, лит. А.
  • Приморский район: Туристская ул., д. 11, корп. 1, Котельникова Аллея, д. 2, корп. 2, лит. А.
  • Пушкинский район: г. Пушкин, ул. Малая, д. 17/13, лит. А., МО Шушары, Московское ш., д. 244, стр. 1, пом. 12-Н.
  • Фрунзенский район: ул. Софийская, д. 47, корп. 1, лит. А., Дунайский пр., д. 49/126, лит. А.
  • Центральный район: ул. Чайковского, д. 24, лит. А.

Информационные ресурсы МФЦ:

• Портал государственных и муниципальных услуг gu.spb.ru/ (раздел «МФЦ»).
  • ВКонтакте: vk.com/spbgkumfc.
  • Телеграм: t.me/mfc_spb, t.me/Aleksandrov_MFC.
  • Горячая линия: 573-90-00.
  • Запись по государственным услугам Росреестра: 246-02-56.
  • Резюме и вопросы о вакансиях: job@mfcspb.ru.
Теги: Мфц