Госуслуги on-line в помощь родителям

02 декабря 2022

В МФЦ Петербурга стартовал проект «Госуслуги on-line в помощь родителям». 28 ноября в многофункциональных центрах Невского района на ул. Крыленко, д. 1, корп. 1 и Кронштадта на ул. Зосимова, д. 46, лит. А прошли консультации для женщин с детьми и будущих мам. Дата запуска проекта выбрана не случайно, - она приурочена к ежегодному празднику «День матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября.

На консультации участники познакомились с возможностями федерального и регионального порталов Госуслуг, узнали, что такое личный кабинет и как им пользоваться; как самостоятельно находить нужные услуги и подавать заявления на получение государственных услуг. Также участникам рассказали о правилах безопасного поведения в сети интернет, что становится все более актуальным в мире цифровых технологий.

По окончании консультаций всем участникам проекта «Госуслуги on-line в помощь родителям» вручаются памятные сертификаты.

Новый проект решает задачи повышения цифровой грамотности и является логическим развитием успешно реализуемого в МФЦ Кронштадтского района проекта «Госуслуги вне возраста», который помогает людям старшего поколения научиться оформлять госуслуги самостоятельно.

«МФЦ Петербурга принимают активное участие в решении задач повышения цифровой грамотности жителей города. «Госуслуги on-line в помощь родителям» - это специальная программа, которая помогает участникам узнать все о получении госуслуг в электронном виде и на практике сформировать навыки использования сервисов gosuslugi.ru и gu.spb.ru», - отметил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.

СПб ГКУ «МФЦ» приглашает к участию в проекте будущих родителей и семьи с детьми. Консультации проводятся по понедельникам по адресам:

• сектор № 7 МФЦ Невского района по адресу: ул. Крыленко, д. 1, корп. 1
  • сектор № 5 Выборгского района по адресу: пр. Северный, д.7, корп. 1
  • сектор № 8 Приморского района по адресу: Ильюшина, ул., д.14.
  • МФЦ Кронштадтского района по адресу: ул. Зосимова, д. 46, лит. А.

Следующее занятие состоится 05.12.2022. Записаться можно по ссылке:

Теги: Мфц