Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

02 ноября 2022

С 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада продлится до 20 ноября, к участию в ней приглашаются школьники из всех российских регионов.

Организаторами олимпиады выступают Минтранс и МВД России совместно с Минпросвещения и АНО «Национальные приоритеты». Мероприятие проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулём велосипеда, самоката или другого средства индивидуальной мобильности. Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения

В зависимости от результата участники получат сертификат, грамоту или диплом, учителя — благодарственные письма Награды появятся в личном кабинете Учи.ру на следующий день после окончания олимпиады Скачать их смогут и ученики, и учителя

Олимпиада проводится третий год подряд, с 2020 года. В первый год ее проведения охват составил 2,2 миллиона детей – учащихся 1-4 классов общеобразовательных организаций. В 2021 году возрастной диапазон участников был увеличен, - в олимпиаде могли принять участие ученики 1 – 9 классов. В итоге число участников составило свыше 3,7 миллионов человек.

Для прохождения заданий олимпиады школьникам необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру https://dorogi.uchi.ru/ и из личного кабинета перейти на страницу Олимпиады. Выполнять задания дети могут при участии взрослых. Пройти тестовые задания можно в любой удобный день в период с 1 по 20 ноября включительно.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПБ