Вячеслав Макаров посетил военный полигон

27 октября 2022

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Макаров встретился с мобилизованными гражданами, которые проходят подготовку на одном из полигонов в Ленинградской области. В мероприятии также приняла участие депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Марина Макарова.

Вячеслав Макаров проверил выполнение распорядка дня, побывал на тактических занятиях, ознакомился с бытом и условиями проживания мобилизованных, обеспеченностью всеми видами довольствия. Парламентарий также посмотрел организацию занятий с танковыми экипажами. Обучающиеся продемонстрировали высокую тактическую выучку и умение действовать в сложной обстановке. Занятия проходили в условиях, приближенных к боевым. Далее депутат осмотрел военную технику и побеседовал с экипажами боевых машин.

Отличившимся в ходе тактико-специальных занятий были вручены ценные подарки. «Я встретился с мобилизованными гражданами из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионов, которые проходят переподготовку. Это настоящие патриоты России. Многие из них являются добровольцами, и абсолютно все обладают высокой технической подготовкой, служили в составе танковых экипажей 2– 3 года назад. Мы твёрдо знаем: боевые задачи по предназначению будут выполнены, а цели СВО достигнуты», — подчеркнул Вячеслав Макаров.

Единоросс отметил, что технические возможности современного оружия позволяют решать задачи, поставленные перед армией, с высочайшим уровнем точности и эффективности.

Денежное содержание, участвующего в СВО, составляет от 195 тысяч рублей в месяц. Итоговая сумма зависит от воинского звания, занимаемой воинской должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Список информационных ресурсов по вопросам частичной мобилизации:

• Горячая линия Министерства обороны РФ: 8(800)100–77-07; 8(495)498–43-54 и 8(495)498–34-46;

• Горячая линия Западного военного округа: 8(812)494-29-60; 8(812)494-26-13; 8(812)494-27-56;

• Региональное отделение Народного фронта Санкт-Петербург: 8(812)363-48-35;

• Круглосуточная горячая линяя Прокуратуры Санкт-Петербурга: 8(812)315-48-53;

• Горячая линия Прокуратуры Петроградского района Санкт-Петербурга, с 9:00 до 18:00: 8(950)045-60-86

Ответы на возникающие вопросы, связанные с проведением частич­ной мобилизации, можно полу­чить в социальной сети Telegram в чат-боте – spb_mob_bot. В слу­чае возникновения дополнитель­ных вопросов можно обратиться за консультацией в Службу 122 по короткому номеру «122». Подробная информация о ча­стичной мобилизации на сай­тах:

gosuslugi.ru и

объясняем.рф