Новый каток на берегу: где посмотреть самый красивый закат?

24 октября 2022

Во второй половине ноября на Крестовском острове около флагштока «Зенит» откроется самый большой ледовый каток на берегу. Организаторы обещают музыку, потрясающие закаты, вкусный стритфуд – рассказываем, что еще ждет гостей катка.

Этим летом на территории флагштока на Крестовском острове открылось общественное пространство «Флагшток» - благоустроенная зона для отдыха и проведения спортивных и культурно-массовых мероприятий. Каждую зиму здесь будут заливать каток площадью 2800 кв. метров. Отсюда открывается потрясающий вид на заснеженный залив и фантастические закаты с видом на «Лахта Центр», Яхтенный мост и стадион «Газпром Арена».

Бесплатное катание и ледовое кафе

На катке продуманы социальные часы посещения – в определенное время горожане смогут прийти сюда абсолютно бесплатно. Гостей ждет не только катание с видом на море.

АО «Зенит-Арена», занимающееся организацией и эксплуатацией общественного пространства «Флагшток», обещает красивую подсветку, музыку, огромный медиаэкран, анимационную программу. Рядом с катком появятся фудтраки, отапливаемые павильоны с едой и напитками и даже ледовое кафе, в котором для безопасности гостей развозить заказы будут официанты на коньках.

Социальные программы для детей

Первая очередь ледового катка (1100 кв.м.) была открыта и работала здесь прошлой зимой. В течение всего зимнего сезона 2021-2022 годов здесь бесплатно занимались воспитанники детских домов Петроградского, Московского, Колпинского районов и Павловска, дети из многодетных семей, опекаемые дети по заявкам муниципальных образований (Петроградский, Красногвардейский районы). Большинство ребят приезжали регулярно, многие впервые встали на коньки и к концу сезона уже овладели навыками катания на льду. За время работы на катке побывало более 15 000 посетителей. В этом году социальные программы для воспитанников детских домов и другие обязательно будут продолжены.

Игорь Краснов, генеральный директор АО «Зенит-Арена», об общественном пространстве «Флагшток»:

«Здесь петербуржцы и гости нашего города смогут заниматься спортом, активным отдыхом, проводить время с семьей. Уже сейчас флагшток стал неотъемлемой частью нового морского фасада Петербурга, дополнив архитектурный ансамбль «Лахта Центра», «Газпром Арены» и ЗСД. Как в зимний, так и в летний сезоны горожан здесь ждет увлекательная анимационная программа с выступлениями артистов, мастер-классами и другими развлечениями».