Занятия ГИБДД с водителями трамваев в Трамвайном парке №3

08 сентября 2022

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Петроградского района г. СПБ
провели занятия с водителями трамваев в «Трамвайном парке №3».

В ходе беседы сотрудник ГИБДД рассказала о статистике ДТП на территории района, обсудили конкретные причины и нарушения, которые способствовали совершению данных происшествий.
Обсудили наиболее аварийные места с общественным транспортом в Петроградском районе.

Акцентировано внимание на увеличении пассажиропотока, в связи с началом нового учебного года.
Водителям было рекомендовано более спокойное и плавное вождение, чтобы избежать резких торможений, и как следствия этому, падения пассажиров.
Также всем водителям было указано на особую внимательность вблизи мест массового нахождения несовершеннолетних и вблизи образовательных учреждений.

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПб