ГИБДД напоминает Правила для пассажиров

05 сентября 2022

Сегодня хотим напомнить про пять основных правил, которых нужно придерживаться при посадке в общественный транспорт и высадке из него:

• Автобус/трамвай/троллейбус нужно ждать на остановке подальше от дороги, подходить к проезжей части и краю дороги опасно.
  • Входя в общественный транспорт, соблюдайте очередность, толкаться запрещено 🙅. Нельзя стоять напротив дверей: это мешает выходу и входу пассажиров.
  • Будьте внимательны при входе и выходе из общественного транспорта 🚍. Детей держите за руку.
  • Всегда смотрите по сторонам при выходе из транспорта.

Дайте автобусу/трамваю уехать после того, как вышли из него, и только потом переходите дорогу по пешеходному переходу, которые находятся неподалёку от остановки.

Безопасных Вам дорог!

ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району г. СПБ